ПЕРЕСТРОЙКА

Завтра или послезавтра вОкруг да ОкОлО станет на день или несколько дней недоступен для чтения. Форум должен работать, как работает, по идее, а блог переживет трансформацию. Изменится дизайн, изменится рубрикация – несколько рубрик сольются в одну... Плюс появится новая рубрика с ограниченным доступом, посвященная тактике работы с биржевыми инструментами для тех четырех стратегий, о которых я говорил на вебинаре в июне.

 

Если перенос произойдет успешно.... или, когда он успешно произойдет, я напишу статью по стратегиям, может и серию статей вокруг стратегий и тактик, чтобы новая политика сайта была понятна.

Продолжу, конечно, комментировать Грэма, и готовлю еще ряд статей по оценке акций, по корпоративным финансам и бухучету. Надеюсь, это будет полезно. И уверен, что осень-зима у сайта будут живыми и познавательными.

Самостоятельных инвесторов тоже думаю реанимировать, но изменить правила. Возможно, имеет смысл вменить модельным пенсионерам разные стратегии, чтобы их действия и история с последствиями были более иллюстративны. Пока думаю.

 

Прошу прощения у всех, кто читает сейчас, и планировал читать вОкруг да ОкОлО в ближайшие дни, за технический перерыв и неудобства. Надеюсь все проблемы компенсировать новым содержанием в ближайшие дни, недели и месяцы.

комментарии |


за все время

за все время
за сутки
за 3 дня
за 7 дней
за 30 дней
  • gemaza
    21 октября 2015 в 13:24
    Успехов в нововведениях! Ждем обновок!
    • ОК gemaza
      21 октября 2015 в 13:25
      Спасибо!
      • Андрей-2 ОК
        21 октября 2015 в 13:56
        Здравствуйте Олег.
        Вы написали; "....Плюс появится новая рубрика с ограниченным доступом....", означает ли это, что блог превращается в закрытый клуб?
        • ОК Андрей-2
          21 октября 2015 в 15:12
          Блог останется блогом, как есть сейчас. Плюс у него появится закрытый клуб.
  • DmitryKH-1
    21 октября 2015 в 14:12
    Олег, Спасибо за потрясающий ресурс! С нетерпением жду обновлений!Особенно новой рубрики и статей по финансам, бух. учету и оценке акций. Поскольку только начал "въезжать" в тему, то доступное и простое изложение мат. части будет очень кстати. На данном этапе у меня, как и у всех начинающих, сплошь вопросы, а вот с ответами... пока не очень )) особенно по части действий на старте и выработки стратегии в нынешней экономической ситуации.
    • ОК DmitryKH-1
      21 октября 2015 в 15:14
      Спасибо! Буду стараться.
  • Сергей-5
    21 октября 2015 в 14:26
    Всё новое - это "сливки" старого, это замечательно. Но.... Огромная просьба - не "отрывайтесь" от народа. Много тех, кто просто читает, набирается "мудрости" и "смелости". Это, своего рода, потенциальные инвесторы России, быть может среди них есть и будущие Бафеты. Дайте им возможность дальше набираться ума и в дальнейшем увидеть свой путь. Не отдаляйтесь от них. Свою преданность они уже вам доказали, когда были попытки выбить Вас "из колеи". А, в общем, удачи и ещё раз удачи.
    • ОК Сергей-5
      21 октября 2015 в 15:15
      Мне кажется, что я никуда не отдаляюсь.... На все вопросы отвечаю, статьи стараюсь писать предельно просто и полезно... Что Вы имеете ввиду?
  • Сергей-5
    21 октября 2015 в 15:39
    Жизненные наблюдения и "закрытый клуб" насторожил. Порой создаётся прекрасный "продукт", а затем он "переходит в закрытый клуб". Не хотел Вас обидеть. Дело в том, что таких ресурсов мало, и очень хотелось бы продолжать с вОкруг да ОкОлОобщаться. Это страхи, не более того.
    • ОК Сергей-5
      21 октября 2015 в 16:10
      Думаю, они напрасные, эти страхи. вОкруг да ОкОлО живет и будет жить своей жизнью, имея основной целью образование для начинающих инвесторов. А Тактики, закрытый собственно клуб, будет посвящен общению по сугубо техническим вопросам применения обсуждаемых на вОкруг да ОкОлО стратегий в текущей сиюминутной практике. Так как многие новички не глядя на даты публикаций берут и применяют отдельные примеры, как инвестиционные рекомендации к своему портфелю, то безопасней выделить обсуждение текущей практики в закрытый блог. Мне же интересно обсудить мой взгляд на тактические ходы для различных стратегий в текущей рыночной действительности, и услышать разные мнения практиков, таких же долгосрочных инвесторов. В открытом блоге я себе этого не могу позволить.
      смотреть благодарности
      • Андрей-2 ОК
        21 октября 2015 в 16:16
        Теперь все понятно, пустые страхи). Сайт с платной подпиской для обсуждения деталей. Надеюсь я правильно понял?
        • ОК Андрей-2
          21 октября 2015 в 18:23
          Это не новый сайт будет, а рубрика вОкруг да ОкОлО с ограниченным доступом. А по сути все верно :)
      • Sergey Botsyun ОК
        21 октября 2015 в 17:48
        Добрый день, Олег. Скажите, пожалуйста, будет ли доступ ограничен бывшими слушателями семинара или подписку можно будет приобрести отдельно?
        • ОК Sergey Botsyun
          21 октября 2015 в 18:44
          Нет. Доступ будет ограничен только входным билетом. Ну и правилами, которое сообщество Тактик само выработает. Вкратце содержание вебинара по стратегиям я перескажу статьей или серией статей - как получится. В принципе, сам вебинар содержательно уже присутствует на сайте. Я тут не столько в статьях, сколько в ответах на комментарии стратегии обсуждал много. На вебинаре я просто свел все вместе и дал концентрировано. Думаю, что в статьях мне отчасти удастся в еще более экстрактной форме донести основные тезисы.
          • Алекс Л ОК
            21 октября 2015 в 18:51
            Здравствуйте. Скажите пожалуйста, для тех кто не был на вебинаре этим летом, но был на вебинаре в прошлом году, будет ли возможность приобрести доступ к этому разделу?

            Другими словами, могли бы вы чуть подробнее пояснить, что понимается под "входным билетом" ?
            • ОК Алекс Л
              21 октября 2015 в 19:26
              Добрый день! Александр, у меня нет причин ограничивать кому либо доступ на Тактики вне зависимости посещали эти люди вебинары или нет. Это не интеллектуальный клуб, это клуб долгосрочных инвесторов, придерживающихся определенной стратегии в своих решениях. Входным билетом будет простая оплата доступа на три месяца и на год. Оплата обезопасит меня и других подписчиков от пустых комментариев. И я надеюсь, что тактики станут намного более дешевой и эффективной заменой моим персональным консультациям, доступ к которым я собираюсь потихоньку ограничить или вообще прикрыть, оставшись только с теми товарищами, перед кем взял бессрочные обязательства..
              • Алекс Л ОК
                22 октября 2015 в 01:13
                Спасибо! Будем ждать обновленного вОкруг да ОкОлО )
  • Сергей-5
    21 октября 2015 в 17:41
    Благодарю за развёрнутый ответ и человеческое спасибо за Ваше дело.
  • Василий
    21 октября 2015 в 19:45
    Насчет закрытого блога - идея прекрасная! Спасибо за вебинары, встречи и всё что делаете для людей по теме :) Будет ли автоматический доступ к закрытым разделам слушателям соответствующих вебинаров? Если да, то как его получить?
    • ОК Василий
      21 октября 2015 в 21:47
      Связывать вебинары и Тактики или нет, я пока не знаю. Думаю. Для меня это совершенно две разные деятельности. Вебинары - это очень концентрированный устный вОкруг да ОкОлО. Они для людей, которые лучше понимают со слуха с рисунками. вОкруг да ОкОлО как есть - для таких, как я сам (потому я сам и не додумался до вебинаров и долго им сопротивлялся), для тех кому нужен текст печатный, кого голос и рисунки отвлекают от сути дела. Тактики, конечно, тоже образовательные, можно сказать, что они для тех людей, которые лучше всего понимают через действие и наблюдение за ответом на действие, через практику принятия и оценки решений... Не знаю, связывать ли все со всем или пусть каждая активность развивается сама по себе. Пока думаю. Спасибо за вопрос.
  • Dima Amur
    22 октября 2015 в 08:22
    Олег, спасибо за ресурс! Ждем его перестройки. Успехов!
    • ОК Dima Amur
      22 октября 2015 в 08:30
      Спасибо!
  • Anna Berezina
    22 октября 2015 в 09:47
    Олег, большое спасибо за Ваш ресурс! Попала на него недавно и зачиталась! Очень жду новых статей и рубрики!
    • ОК Anna Berezina
      25 октября 2015 в 08:07
      Спасибо большое!
  • Алексей Г
    22 октября 2015 в 10:10
    Олег, какая предполагаемая стоимость доступа в закрытый раздел сайта?
  • Филипп
    3 ноября 2015 в 22:36
    Забавно, я получаю на почту уведомления о новых комментариях к этой статье, но сами комментарии почему-то при заходе на страницу не вижу...
    • ОК Филипп
      4 ноября 2015 в 00:01
      Да. Тут Дискус глючит и приписывает этой статье комментарии к статье про стратегии. Все попытки решить проблему, в том числе через обращение к админам Дискуса, провалились. Так что мне остается только принести извинения...
  • Павел К.
    10 ноября 2015 в 13:26
    Олег, я правильно понимаю, что рубрика Тактики полезна не только людям опытным, но и тем, что только готовится сформировать портфель?
    • ОК Павел К.
      10 ноября 2015 в 14:09
      Я стараюсь ее вести для всех. И для опытных, и для начинающих. Конечно, опытным полегче. Но, судя по вопросам, и новички ею успешно пользуются, вопросов много совсем от начинающих.
      Вообще, Тактики рубрика для практиков. Для инвесторов, которые, или только начинают знакомиться с фондовым рынком, или уже имеют опыт, но не имеют времени за рынком пристально следить. Так она задумывалась....
      Опытным инвесторам, у которых достаточно времени отслеживать рынок и отчетность своих эмитентов, она вероятно ни к чему. А всем остальным может быть полезна.
      • Павел К. ОК
        10 ноября 2015 в 15:23
        Спасибо за ответ. Рассмотрю Тактики как инвестицию)
        • ОК Павел К.
          10 ноября 2015 в 15:24
          Если разочаруетесь - напишите.