Вебинар

Вчера состоялся таки мой первый вебинар. Посмотреть что получилось, можно ЗДЕСЬ.

Не скажу что я в восторге – позабыл дать пару важных комментариев к тезисам. Быстро устал от непривычного формата: все же вещание в офисную пустоту, пусть и связанную с эфиром и многими людьми, сильно отличается от привычных мне очных лекций и семинаров, когда глаза в глаза и пульс в пульс и смыслы рождаются в живой игре точек зрения.

Да и в целом, я последние месяцы в плохой форме. Никак не могу отвлечься от потери дома, сада, приморского сельского быта...  и в целом, пока  принять изменения в свой образ жизни не могу – что-то сжало сердце и не отпускает пока.

 

Полагаю в ближайшие дни дать серию статей с тезисами прошедшего вебинара, возможно с пояснением некоторых тезисов и вероятно – с ответами на вопросы. В связи с этим предлагаю ЗДЕСЬ обсудить вебинар и высказать свои соображения по темам, а так же задать вопросы, если они, конечно, есть. Реакция и ответы скорее всего последуют в статьях в ближайшее время, а возможно будет и сразу там же на фОруме...

Хотелось бы сделать это мероприятие всем максимально полезным. От всего сердца всех благодарю за участие.

 

 

комментарии |


за все время

за все время
за сутки
за 3 дня
за 7 дней
за 30 дней
  • Liana
    28 апреля 2014 в 11:41
    Олег, спасибо за вебинар и за сайт! Ждем Ваших дальнейших статей.
    • ОК Liana
      30 апреля 2014 в 13:19
      Спасибо!
  • Владимир-2
    28 апреля 2014 в 12:13
    Серия статей - это верная мысль. Вы ряд разумных принципов сформулировали, пренебрежение коими приводит к известным проблемам. Возможно, эти проблемы следует назвать вначале. Иначе в сознание людей с техническим подходом эти вещи вообще не войдут.
    • ОК Владимир-2
      28 апреля 2014 в 20:31
      Спасибо. Проблемы действительно стоило бы осветить. Я как раз говорил больше для людей с техническим подходом ибо мне показалось, что меня читают в основном люди с инженерным или математическим образованием. И я считаю, что главной ошибкой, которая с ними может случиться, это опора на количественный подход и излишнее доверие к формулам... Потому и был такой упор на психологию и прочую гуманитарщину....
      • Сергей Ворожцов ОК
        29 апреля 2014 в 04:44
        Самая главная главная мысль, самый главный тезис, ИМХО, - "Успех = уметь читать+уметь видеть и слышать+понимать". Это формула относится к любому успеху в жизни, если ты сам этого "успеха" пытаешься добиться, а не ждешь манны небесной.
        И вытекающее из первого абзаца. Нельзя тупо следовать за поводырем. (Да простит Олег за такое сравнение). Все меняется. То, что можно было делать вчера, для сегодняшних условий не совсем будет уместно.
        Спасибо за Ваше терпение и труд.
  • aleksmsu
    28 апреля 2014 в 12:18
    Спасибо большое, Олег! Лично для себя считаю этот вэбинар полезным. По вопросам постараюсь отработать и написать позже.
    С уважением,
    Бабинцев Александр
    • ОК aleksmsu
      28 апреля 2014 в 20:28
      Спасибо, Александр! Жду вопросов.
  • Andrew
    28 апреля 2014 в 12:22
    Чувствовалось, что вебинар вам в тягость, спасибо, что озвучили причины этого, иначе бы не понял. По содержанию - тезисы, озвученные вами, невозможно сразу принять на себя и, следовательно, сразу же задать вопросы. Думаю, поэтому не было практически ни одного вопроса по теме вебинара. К сожалению, я не смог присутствовать в он-лайне, смотрел в записи, и на самом деле, в записи у меня было преимущество - после каждого тезиса можно было нажать на паузу и подумать минут 5-10. И тогда появлялись вопросы. Через пару дней еще раз посмотрю запись, чтобы сформулировать и записать их.
    • ОК Andrew
      28 апреля 2014 в 20:27
      Спасибо за поддержку. Буду ждать вопросов и соображений по теме.
  • nike
    28 апреля 2014 в 14:47
    Извиняюсь за бестактный вопрос, но раз уж вы сами сказали.. дом, сад это всё в Крыму что ли было?
    • Неизвестный комментатор nike
      28 апреля 2014 в 15:56
      В Феодосии, вроде бы. Жаль конечно.
    • ОК nike
      28 апреля 2014 в 20:26
      Это было под Херсоном. Если бы в Крыму, не было бы вебинара, потому как я вряд ли бы уехал :)
      • nike ОК
        28 апреля 2014 в 20:46
        А ну тогда не всё так печально! Авось всё устаканится :)
      • Grimza ОК
        2 мая 2014 в 15:32
        Олег, я сам - российский, давний житель Крыма. Про нашу ситуацию писать в общем-то нечего. Мы не пытались уехать даже в те дни, когда было понятно что делают для нас из Киева (страшное пытались сделать) и совершенно непонятно отреагирует ли Россия, а главное "как". Страна отреагировала выше ожиданий, так что начну покупать фр РФ - без шуток. И именно так, как Вы это делаете. До этих событий казалось, что в стране не может быть хороших "бизнесов" (там сложная логика у этого всего, но Вы, думаю, меня поймете).
        А про Вашу ситуацию скажу, поскольку мои "корни" позволили хорошо знать Украину (людей Украины, причем самых разных и в массе, и лично, и в современности и в истории). Это все, что сейчас происходит - наносное и временное. Все пройдет, как сон пустой, хоть и кошмарный.
        Что уехали - правильно, потому что тяжело душе и тревожно за девчонок. И потому что может многое произойти между людьми, что потом захочется перечеркнуть, но это будет невозможно (слово не воробей, а люди вообще - большие болтуны!). Мы, например, совершенно замкнулись на время событий именно поэтому. Получилось.
        Пройдет время и эта Ваша инвестиция и окупится, и будет Вас радовать и станет НЕ продающейся. За землю (живую) не переживайте. Люди на Херсонщине такие же, как по всей нашей стране - и землю любят, и труд уважают, и в обиду слабого не дадут. А отсутствующий - по определению слабый. И очень точно будете знать, заодно, кто чего стоит (по настоящему, это - не то, что "хлебосольство" стандартное к интересному новичку, это - по настоящему).
        Сердце, отпусти.
  • drizzle
    28 апреля 2014 в 16:23
    Замечательный вебинар. Рад был увидеть, с пользой послушал. Получил отличный ответ на свой вопрос про то как отличать мух от пчёл)) Благодарю.
    • ОК drizzle
      30 апреля 2014 в 13:21
      спасибо :)
  • Даниил Барабанов
    28 апреля 2014 в 18:51
    Про вебминар написал на форуме. Здесь хотел бы написать, что рад новому формату вещания. Олег, вы - молодец :)
    Желаю удачного разрешения житейских проблем и неурядиц.
  • Sergey Botsyun
    28 апреля 2014 в 21:35
    Спасибо большое за семинар, Олег! Желаю Вам больше уверенности в следующие разы и поменьше отвлекаться на вопросы "не по теме"
  • Vostok
    28 апреля 2014 в 23:04
    Отличный вебинар! Очень много полезных мыслей. Как и ваши статьи на сайте, помог мне отвлечься от текущей ситуации на рынке и смотреть на вещи более глобально. Ну и конечно контраст между уровнем вопросов и уровнем мыслей в вебинаре разительный. Напомнило анекдот про молодого и старого быка.
    • ОК Vostok
      30 апреля 2014 в 13:22
      спасибо :) каждый молодой бычек, при определенном упорстве со временем, увы, стареет :)