ТЕЗИСЫ ВЕБИНАРА, ПОНИМАНИЕ

ОСОБЕННОЕ, ЧТО НЕОБХОДИМО ИНВЕСТОРУ

 

Доходный инвестор на мой взгляд должен для успеха уметь хорошо делать только три вещи: читать, видеть/слышать и понимать.

 

Кажется, что читать умеют все. И потому кажется, что и нет никаких препятвий для успеха в любой жизненной стратегии – научись складывать буквы в слова и узнай все необходимое. Самая очевидная проблема чтения в том, что надо научиться складывать буквы не в слова, а в смыслы.

 

Научиться читать – недостаточно, нужно еще научиться сомневаться в прочитанном, что кажется несложным, и проверять читанное данной нам в ощущениях реальностью, то есть нашей личной действительностью (пространством нашей деятельности). Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит – и есть разница между "иметь глаза" и видеть.

 

Различать смыслы и видеть за ними стратегии – значит понимать.

Это то особенное, вряд ли знаемое нашими соседям, что необходимо доходному инвестору для успешного размещения своих активов: времени жизни, внимания и денег.

 

 

комментарии |


за все время

за все время
за сутки
за 3 дня
за 7 дней
за 30 дней
  • Grigory
    7 февраля 2016 в 00:56
    Спасибо. Полезный пост. Да я смотрю здесь вообще все крайне необходимое! Рад что нашёл этот сайт. Обычно все переписано из книг.