СП М-12.13

МОДЕЛЬНЫЙ ПОРТФЕЛЬ МЕНЕДЖЕРА

 

Моя заявка прошлого месяца по Россетям исполнилась буквально на следующий день. Сегодня я внесу на счет 5000 рублей и поставлю следующие заявки:

Россети пр. 7000 акций (7 лотов) по цене 0,672;

Нижнекамскнефтехим пр. 300 акций (3 лота) по цене 18;

Мосэнергосбыт 10000 акций (1 лот) по цене 0,221.

По Мосэнергосбыту пора усредняться, пусть его и нет в инвестплане, но все же он есть в моем портфеле...

Детальная информация по моему портфелю есть на фОруме.

 

комментарии |


за все время

за все время
за сутки
за 3 дня
за 7 дней
за 30 дней
  • Vanikey
    7 декабря 2013 в 19:03
    Здравствуйте, Олег. Очень благодарен Вам за форум, и сайт, и пенсионеров. У меня назрел вопрос и я очень надеюсь, что Вы дадите мне рекомендацию. Я инвестирую примерно как Ваш менеджер уже несколько месяцев и сейчас у меня пока портфель мал... менее 30 т.р. И сейчас Россети у меня занимают уже более 30% портфеля. Насколько в первые год-полтора можно отклоняться от процентного распределения емитентов и стоит ли докупать, пока дают?
    • Дмитрий Кириллов Vanikey
      11 декабря 2013 в 08:55
      Извините, что отвечаю Вам - хоть вопрос и не мне)
      У меня такая ситуация была год назад - когда, кроме ТНК, брать было нечего.... и я набрал.
      В общем - не стоит, полагаю.... Лучше держите деньги на счете и выставьте стопы на целевые цены по другим бумагам - они, случается, выстреливают)))
    • ОК Vanikey
      11 декабря 2013 в 09:36
      Добрый день! Спасибо за добрые слова. Отклоняться можно, но я бы не советовал этим злоупотреблять. На мой взгляд на первый год предел для одной акции - 25%, если она в первом списке и 15%, если во втором. Лучше подождать целевых цен по другим акциям. Выше, Дмитрий Кириллов дело говорит, лучше деньги придержать на счете. Дадут еще и Газпром и Норникель взять, да и другие бумаги...
  • KirilKisilev
    29 июня 2016 в 00:41
    Люди, а где вы смотрите дивдоходность по годам на каждую компанию?
    • ValuaVtoroy KirilKisilev
      29 июня 2016 в 06:19
      Кирилл, кто где смотрит. Периодически люди дают ссылки на сайты, где публикуются таблички по дивидендам компаний за ряд лет. Я обычно смотрю на сайте investfunds.ru Зайдите на этот сайт, найдите раздел "Котировки акций" и загляните туда. Увидите список всех торгующихся на Мос. бирже акций. Выбирите любую из списка, которая вас интересует, щелкните мышкой и откроется страница, на которой можно ознакомиться с краткой информацией о компании, найти ссылку на её официальный сайт. Ниже на этой странице есть раздел "Дивиденды", или нет, если компания их не платит совсем. Можно посмотреть информацию по дивидендам за несколько последних лет, или даже за весь период существования компании, если у компании имеется продолжительная дивидендная история.
      • Adriano2 ValuaVtoroy
        29 июня 2016 в 10:26
        про инвестфундс спасибо. знал за этот сайт, но не пользовался. сейчас прошел по ссылке. очень удобственно сделано действительно. а в чем смысл регистрации там? что то можно свое хранить?
        • ValuaVtoroy Adriano2
          29 июня 2016 в 12:54
          Добрый день, Адриано. Я раньше там вёл учёт своего портфеля. Пока ресурс не сделали платным. Было удобно. Но теперь если не ошибаюсь, 150 рублей в месяц надо платить за это удовольствие. Не вижу смысла.
    • АлександрК KirilKisilev
      29 июня 2016 в 07:03
      Например http://закрытияреестров.рф.... Ничего лишнего, даты закрытия реестров и дивиденды по всем компаниям.