СП М-05.13

МОДЕЛЬНЫЙ ПОРТФЕЛЬ МЕНЕДЖЕРА

 

Кажется, я месяц назад накаркал... И Башнефть и в самом деле пойдет на 200 рублей. Огорчаться не буду, хотя не скрою – надеялся уже летом получить 100 рублей на акцию. Ну ничего не попишешь – подождем.

 

Получил зарплату, перевел на брокерский счет 5000 и купил слету Башнефти пр. 1 акцию по 1033,9 . Осталось наличных 6366 рублей . Пусть пока месяц полежат, надеюсь, что мне Сургутнефтегаз удастся после отсечки отхватить. Оставлю по 14,5 рублей заявку на 400 акций Сургутнефтегаза пр.

 

Через неделю – женюсь. Хлопот с связи с этим особых у меня нет. Уже позади короткое противостояние с родителями по формату свадьбы. Понятно, что свадьба. это традиционный повод съехаться всей родне на перекличку, но мы хотели избежать хлопот обновления связей. И отстояли скромный буржуазный подход к этому замечательному делу.  Вместе со всеми родителями и родственниками венчаемся в сельской церкви под Нижним, далее молодые с некоторыми друзьями на вокзал – и в Питер на 5 дней. А родители поедут в ресторан, посидеть да пообщаться по такому случаю в узком кругу родственников прошедших в топ 20. Надеюсь, все пройдет гладко у родителей. И очень расчитываю, что Питер с погодой не подкачает.

 

 

комментарии |


за все время

за все время
за сутки
за 3 дня
за 7 дней
за 30 дней
  • Пафнутий
    7 мая 2013 в 09:54
    Олег, спасибо что не бросаете своих последователей! Опять вопрос: почему снова Башнефть? Особенно после известий о мизерных дивах?Почему не Мосэнергосбыт или Ленэнерго? Ведь в прошлом месяце Вы говорили что в мае наступит их черед... Вообще, не могли бы Вы немного подробнее описывать логику Ваших покупок? Мы ведь хотим знать не просто ЧТО покупать, а ПОЧЕМУ... И да, очень не хватает Ваших умных и рассудительных статей в это тяжелое время, когда бумажный убыток по счету все больше и больше :)
    • ОК Пафнутий
      7 мая 2013 в 12:00
      И спасибо последователям, что они меня не бросают :)
      У меня сейчас три приоритета, три наиболее перспективные акции в текущих ценах: Башнефть и Газпром + Ленэнерго. И еще ожидание отсечки Сургутнефтегаза, после которой он может достигнуть целевой цены. Денег мало. Выбор сделал в пользу Сургутнефтегаза в общем. Башнефть купил совсем немного, хотя ожидаю по ней осенних дивидендов, но расчитываю докупить больше в течении лета. Ленэнерго не стал сейчас брать, возьму в июне или в июле... Проблема моего пенсионера в том, что в месяц в целом больше чем на одну акцию - не хватает... А надо разнообразить портфель...

      Простите, что не писал давно. Времени и сил хватало только чтоб пенсионеров вести. Надеюсь вернуться в прежний режим в течении лета и уже к осени писать хотя бы по статье в неделю...
  • Lipson
    7 мая 2013 в 20:42
    Взахлеб прочитал все статьи и комментарии, с уровня "новичка" до уровня "уже вроде") Олег!! У Вас, безусловно, редчайший талант. Книгу ждем непременно) К слову: было прочитано внушительное кол-во книг и убито времени на семинарах..) Благодаря Вам, Олег, за 2-3 недели, без спешки, понял то, что пытался понять около года..) Спасибо Вам за Ваш замечательный ресурс, за Ваш слог, за умение и желание помещать информацию в "самую правильную часть мозга")) Спасибо Вам и удачи во всех Ваших начинаниях и продолжениях!!)
    Сам думаю начать с 5 тысяч рублей в месяц)
    • ОК Lipson
      10 мая 2013 в 10:13
      спасибо за добрые слова! и удачи Вам!
  • aleksmsu
    8 мая 2013 в 09:07
    Спасибо за Вашу работу!
    Ваш опыт, для меня, очень полезен.
    Помогает не сбиться с курса.
    С уважением,
    • ОК aleksmsu
      10 мая 2013 в 10:13
      и Вам спасибо!