архив. 12 год. ЗА 12 ДНЕЙ ДО СТАРТА

  • lukokko
    28 марта 2012 в 13:27
    а что же делать с накоплениями украинцу? Украинская биржа "неприветлива".

начинающим. Введение. ИНВЕСТИЦИИ В НЕДВИЖИМОСТЬ

  • ОК Маша МАО
    27 марта 2012 в 23:06
    если где-то хочется жить, то конечно, надо там жить. не думаю, что надо превращать жизнь в бизнес проект и смотреть на все с экономической точки зрения. пусть бизнес занимается эффективностью, экономика экономией, а жизнь пусть радуется жизни. с точки зрения инвестиций, наша покупка земли под Херсоном не целесообразна, а с человеческой точки зрения это никакая и не покупка, а осуществление давней хорошей мечты о жизни на воле. 
    Мы 10 лет назад вложили первые свои накопления в покупку квартиры и это первое вложение стало основой нашего семейного бизнеса. Но если бы мы вложили эти деньги тогда в акции, то сегодня на дивиденды с этих акций могли бы покупать по две московских квартиры в год. С точки зрения инвестора то старое решение, конечно, было ошибкой и большой ошибкой. Но мы пробовали, думали, учились. Ошибаться нормально, а своевременно признавать свои заблуждения еще и поучительно.
    Так что мой ответ такой. Если есть начальный капитал, акции - лучшее его применение. Если есть мечта, то не стоит подводить под нее экономические обоснования - только запутаетесь. Аренда недвижимости в текущих условиях выгоднее приобретения недвижимости.
  • Маша МАО
    27 марта 2012 в 20:25
    совершенно не понятно, каким образом предлагаемая недвижимость в долгосрочную аренду может остановить тебя перед покупкой собственной недвижимости в том месте, где ты хотел бы долго жить? разве собственная недвижимость не более надёжная инвестиция? конечно, она требует затрат на содержание, но факт собственности автоматически освобождает от оплаты аренды, то есть передачи денег за жильё третьему лицу, который может в любой момент отказать тебе в жилье. в случае с собственной недвижимостью ты вкладываешь те же самые (а скорее всего даже меньшие) деньги в ремонт, то есть в обслуживание собственного (а значит стабильного) жилья.

начинающим. Введение. О ЦЕННОСТИ ДЕНЕГ

  • ОК Маша МАО
    27 марта 2012 в 19:57
    слава Б-гу, вы не так много тратите, как вам кажется :)
  • Маша МАО
    27 марта 2012 в 19:55
    А как же ты экономишь деньги, когда мы их тратим?  :) Мы же покупаем всякие безделушки для радости...