Добрый день. Русал сейчас в основном стоимостная история. Я думаю, корпорация недооценена раза в два. И имеет перспективу стать историей доходной. ВСМПО напротив - история доходная. Но им есть куда расти и, думаю, рост будет. Растет китайское авиастроение, есть надежда на рост российского и индийского. Авиация постепенно становится основным видом дальнего транспорта людей, существенно тесня жд и автомобили. Даже не учитывая намечающуюся космическую гонку, рост авиастроения дает перспективы ВСМПО. Но я бы не ожидал роста быстрого, он будет медленный и мучительный, вместе с отраслями-потребителями на фоне существенных экономических трудностей в Штатах и ЕС...
Я полагаю, что самые перспективные металлы из так называемой "электрической группы" - медь, алюминий, серебро... Могу ошибаться, конечно.