чтение. Разумный инвестор. Глава 8. Колебания рынка

  • SergioV ОК
    20 июля 2022 в 17:03
    мне бы ваш оптимизм. в этом году к земле прибило и пока надежды встать нет. Кроме Сбера остальное и покупать страшно, со стороны нефтяников курс сильный, с другой стороны отжимают все у миноров. Даже на Ленэнерго-п позариться могут...
  • ОК Андрей Т
    20 июля 2022 в 16:39
    Я не уверен, что сейчас облигации непременно необходимы, если будет ещё пополнять интенсивно портфель наличностью. Доходности уже не большие. Цены на акции крайне привлекательны. Будут ли ниже? Может быть. Но вряд ли сильно ниже. А вот вернутся к старым значениям могут быстро - пострадавших почти нет.

начинающим. Введение. ЗАПАС НА ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ

  • Снейл Фридомыч Maxim Gavrilov
    20 июля 2022 в 10:14
    Выплатили ипотеку? и как брокерский счет поживает при таком расскладе? Я просто нахожусь сейчас в такой же ситуации и хотел узнать работает ли эта схема со временем?

начинающим. Введение. ПЕРВО-НАПЕРВО

  • Снейл Фридомыч miardormargalef
    20 июля 2022 в 08:18
    Добрый день. Я тоже начал инвестировать, перед этим взяв ипотеку в 2019 году под 9,7%. Хотя много читал о том что это не выгодно. Но мне психологически спокойней, когда есть свой угол ( ощущение что тыл прикрыт немного).

чтение. Разумный инвестор. Глава 8. Колебания рынка

  • Андрей Т
    13 июля 2022 в 21:40
    Олег, хоту услышать Ваше мнение по следующему вопросу: стоит ли сейчас закупать ОФЗ и голубые фишки (планирую докупать 50/50 облигации/акции)? Портфель на ранней стадии формирования, по сути за год возможности позволяют его удвоить за счёт ежемесячных примерно равных пополнений.
    Есть мнение, что пока идёт процесс накопления, вроде допускается покупать только акции без облигаций и это как я понял исходит из мысли, что периодическая докупка акций служит достаточной ребалансировкой долей в портфеле. Однако учитывая, как штормит наш рынок и в целом высокую волатильность свойственную нашему рынку склонен считать, что покупка облигаций не лишняя. Или всё же я ошибаюсь?