архив. 13 год. СП П-11.13

  • Неизвестный комментатор Дмитрий Кириллов
    23 ноября 2013 в 23:11
    Не надо ничего менять, и так все нормально, вполне себе нормальная жизненная ситуация...
    И результаты подобные весьма актуальны и достижимы, и не только для москвичей, но и для регионов... у меня результаты аналогичные (хотя я и не следую за действиями персонажа, а просто двигаюсь согласно последнего инвест плана с учетом корректировок)...
    и бизнес может самостоятельно функционировать какое-то время, хотя если за ним вообще не следить - то он естественно загнется... естественно личное присутствие желательно, но оно не обязательно...
    но ведь тут и не говориться, что персонаж к примеру, не придает ускорения работникам удаленно, к примеру каждый понедельник, или например в помещениях не установлены вэб-камеры по которым преприниматель имеет возможность наблюдать периодически за процессом...
    и кроме того, если мне не изменяет память, ранее сообщалось, что каждый модельный пенсионер, это реальный человек с реальной жизненной ситуацией...
  • Дмитрий Кириллов
    23 ноября 2013 в 09:15
    Олег !!!
    А давайте сделаем уже этот персонаж пожизненнее? Вы отказались от "наследника" именно по причине неактуальности; так вот (имхо, конечно) - предприниматель тоже.... неадекватный))))
    Ведь "бизнес" - это ДЕЛО. и его надо ДЕЛАТЬ, а не пенсионерить в ЮВА... Отличие инвестиций в собственный бизнес и ФР в том, что акции-то могут падать и расти без нашего участия, а вот бизнес - только падать... Нет ?
    Вот мои предложения.
    Денежные поступления начинают "плохеть" - уменьшаться и задерживаться.... наша "героиня" (надеюсь, героин тут ни при чем?)) начинает больше скайпиться с Россией, получая путаные объяснения манагеров, "что все будет хорошо"... прекрасная маркиза... Но расслабуха держит!!! И на холодную родину она приезжает только тогда, когда деньги перестали приходить совсем.... (не исключаю, кстати, что для этого придется тряхануть брокерский счет)).
    Далее. Бизнеса больше нет; и, соббсно, нет и желания организовывать его по новой....
    И возникают вопросы:
    - на что жить ??
    - трогать ли брокерский счет или пытаться всяко его наращивать, используя нерегулярные гешефты??
    - и, САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - попытки срубить деньгу именно на ФР; т.е. спекулятивные стратегии и давно обещанные Вами дельтанейтральные опционные стратегии))))))))))))))))


    Что скажете? :))))
  • Неизвестный комментатор Дмитрий Кириллов
    22 ноября 2013 в 18:32
    Это от зависти (возможно даже и не осознаной)...
    А подобные результаты, за аналогичный срок - вполне достижимы... и не молько для москвичей, но и для жителей других регионов...

архив. 13 год. СП П-10.13

  • Irina A. Gulynina
    22 ноября 2013 в 14:47
    Таки если ближе к правде, путешествие по Лаосу (не знаю как Камбоджа там) в 15 штук за две недели влетает только так. Не считая экстремальных туров в джунгли на канатах к домам на деревьях.

архив. 13 год. СП П-11.13

  • Дмитрий Кириллов Ollalol
    22 ноября 2013 в 14:11
    Типа да)))
    давно этот персонаж бесит..... "наши люди на такси в булошную не ездют" ))))))))
  • Дмитрий Кириллов sekach
    22 ноября 2013 в 13:10
    да вот фиг !!! с такими взглядами ("мужики - зло") никто ей не светит... Следующий шаг - "мужиков НЕТ!!"
    Ну вы подумайте, а? На свете более трех лярдов мужЫков - а для огромного количества бабья их НЕТ!!!
    Ну - так им и надо!! "каждый получает по вере своей"...
    В том числе и в инвестициях )))))))))))))))))))))))))))
  • sekach
    22 ноября 2013 в 12:42
    Удачи нашей даме, ну и мужика нормального встретить, такого же самостоятельного :)
  • Марина
    22 ноября 2013 в 12:37
    ну и дура!
    мужчины это наша защита и стена!!!
  • irena
    22 ноября 2013 в 10:23
    а что с долларами в таких количествах девушка собирается делать?

архив. 13 год. СП П-10.13

  • Dennis Olexa
    21 ноября 2013 в 23:07
    Это можно сделать при помощи "стоп-заявки" (правый клик по эмитенту / новая стоп-заявка). Только выбирать тип заявки нужно "тэйк профит". Ну и дальше настроить период активности и цену. Это я про покупку рассказал. Продажи отложенными заявками пока не делал.
  • Dennis Olexa
    21 ноября 2013 в 23:02
    0.067 % это где-то 24% годовых. Данный подход имеет право на жизнь если мы будем, ну очень быстро гасить. День два. Дольше недели смысла я не вижу кредитоваться. Что бы деньги не лежали мертвым грузом можно рассчитать туже лесенку, но при помощи облигаций, - что бы деньги, к примеру, каждую неделю освобождались.
  • Olexa ОК
    21 ноября 2013 в 13:25
    И вот такой еще вдруг вопрос назрел. Натолкнулся здесь на мысль, согласно которой чтобы постоянно не держать собственные денежные средства мертвым капиталом на брокерском счету, имеет смысл пользоваться кредитом брокера (мой брокер , например, дает под 0,067 % в день) для покупки интересных акций, а потом уже (желательно в кратчайшие сроки чтобы не платить лишних процентов) погашать брокеру кредит, сняв, например, свои деньги с депозита (где возможно снятие денежных средств без потери процентов). Собственно вопрос в том пользуетесь ли Вы или кто-то из гостей сайта такой тактикой? И как это технически происходит.
  • Olexa ОК
    21 ноября 2013 в 13:18
    Олег позвольте задать Вам вопрос не по обсуждаемой теме. Дело в том что я всегда покупал акции по рыночной цене, а тут решил по Вашему примеру поставить долгосрочные заявки по заданным мной ценам (т.н. заявка под условием). И вот технически в Quik не могу это действие исполнить. Хочу, например, купить Россети ап по 0.6 руб. в течение 2-х месяцев. А также продать РН холд ап по 55 руб. также в теч. 2-х месяцев. Может какую ссылку приведете для примера. Если кто-то из гостей сайта сможет помочь буду Вам также очень благодарен.

архив. 13 год. СП М-10.13

  • Andrew алексей меньков
    14 ноября 2013 в 17:07
    Обновите программу-клиента от Альфа-банка, и все у вас заработет.

архив. 13 год. СП М-11.13

  • Станислав-2 Александр-1
    9 ноября 2013 в 22:08
    Здравствуйте,Александр ! Два года назад продал квартиру (лишнюю) проинвестировал в Российский рынок....вот два года уже " усредняюсь"...потерпел большие убытки ( 800 000 рубликов)...жду.Но как я в такой ситуации могу кому-то советовать ? Я уже сам сильно жалею,что вошел не во время
  • ОК irena
    9 ноября 2013 в 07:05
    в данном случае просто не люблю круглые числа. нумерологическая шизофрения :)
  • ОК Дмитрий Кириллов
    9 ноября 2013 в 07:04
    может и по 0,5 будет, если пойдем на 800 по ММВБ... но это маловероятным мне кажется... хотя....
  • ОК Александр-1
    9 ноября 2013 в 06:59
    Спасибо Александр на добром слове! У меня из старых знакомых мало кто сберегает и инвестирует. Благодаря этому сайту потихоньку процесс пошел с двух сторон. С одной стороны, родственники мои обратили внимание на свои деньги, и кое-кто из древних друзей начал потихоньку. А с другой стороны, нашлись новые друзья, из читателей, и круг моего общения стал меняться. Это, надо сказать, приятно, иметь такую возможность - за дружеской беседой обсудить и собственную (или чужую) тактику - я много нового узнал :) И приятно и по другой причине: многие люди из моего нового круга общения живут на ренту и с ними можно спокойно не прикрывать стыдливо свою "безработность" и "беззаботность", мой образ жизни уже не ранит и не беспокоит моих друзей - а это великое дело...
    А убеждать инвестировать я давно перестал. Бессмысленное это дело. И хлопотно, и накладно. И сам огорчаешься и людей злишь... Кто готов, тот и сам спросит что да как...
  • irena
    8 ноября 2013 в 21:57
    здравствуйте! скажите а как вы решаете "..... по цене 0,802" по какой цене ставить следующую заявку от текущей цены, почему 0,802, а не 0,800, например?
  • Dzhamshut Александр-1
    8 ноября 2013 в 17:09
    Не, никто такой ерундой не занимается. Айфончег здесь и сейчас нужнее :) Максимум - депозит.
  • Дмитрий Кириллов
    8 ноября 2013 в 16:38
    Сбылась мечта.... Повалились Россети)))
    Похоже, Олег был более ПРАВ до поПРАВки - когда оценил их по 60 коп....
  • Olexa Александр-1
    8 ноября 2013 в 14:45
    Александр, очень интересный вопрос Вы затронули, про инвестиции родных и знакомых. Я тоже часто рассказываю близким людям (совсем не дураки) про инвестиции, про свой пусть и не большой опыт (в теме около 4 лет), даю почитать не сильно сложные книги, но никого из примерно 10-15 человек не созрел. Проблемы чаще всего в следующем:
    Страх (Нецивилизованность РФ, Дефолт, МММ, не доживу до пенсии все равно),
    Кажущаяся невозможность оторвать деньги от текущего потребления (при высоком уровне жизни)
    Не знание с чего начать (откладывание вопроса в долгий ящик),
    Лень,
    Желание заработать сразу 100 % прибыли и разочарование в инвестициях после информации, что это стабильно делать нереально.
  • Дмитрий-4 Александр-1
    8 ноября 2013 в 13:34
    А зачем вам кого то убеждать? Вы же не партнер биржи, процент с их сделок получать наверное не будете :)
    Слова ничего не стоят - показывайте пример. Если кому то будет интересно сам спросит. Когда вы будете навязывать инвестирование на бирже людям, которые сами до этого не дошли, в вопросе разбираются очень слабо - велика вероятность потерять деньги и в дальнейшем их отношение к вам изменится не в лучшую сторону - оно вам надо? К тому же сейчас есть очень интересные депозиты (10% годовых и да же выше), где нет всех сложностей с акциями, которые могут дать низкую доходность или вообще отрицательную без всяких гарантий (в отличие от вкладов хотя бы). Акции это всегда спекуляции так или иначе.
  • Марина Александр-1
    8 ноября 2013 в 11:56
    Александр!
    постоянно пропагандирую среди знакомых и друзей (подруг в основном), пока никто!!!
  • Дмитрий-3 Александр-1
    8 ноября 2013 в 11:49
    По своему опыту знаю, что гиблое это дело, объяснять что-то людям, у которых нет никакого желания слушать. Нужно объяснять тем, кто заинтересовался, в противном случае только нервы тратить :)