личный план. 19 год. ИТОГИ СЕЗОНА 018-019

  • ОК Clarnet
    14 июня 2019 в 10:30
    Я стараюсь наличности вообще не держать. Когда я пишу или говорю, что вот у меня наличные, обычно это означает, что у меня на руках облигации с погашением в пределах 3-6 месяцев. Я думаю, что ОФЗ брокерскую комиссию отбивает в среднем за неделю-полторы, то есть от месяца уже имеет смысл держать...
  • Clarnet ОК
    13 июня 2019 в 15:23
    Олег, как Вы определяете для себя целесообразность, когда ждущий своего звездного часа кэш на счету брокера лучше перевести в краткосрочные ОФЗ, чтобы получать хоть какую-то доходность? Какой минимальный срок имеет смысл для покупки ОФЗ?
  • Порыв_ветра Ильшат Юмагулов
    1 июня 2019 в 16:21
    Добрый день. На ютубе смотрел ролик Михаила Титова от 10 мая 2019 с анализом Татнефти - там была мысль, что соотношение цен TATN/TATNP сейчас самое маленькое. Я подумал и обменял префы Татнефти на обычку - на будущее. Рекламирую не источник, а саму мысль о таком обмене.
  • Порыв_ветра Анжелика
    1 июня 2019 в 16:18
    Добрый день. Я живу в Саратове - до Москвы 1 000 км - другие цены. А разговор велся о поезде Новокузнецк - Кисловодск с билетом на плацкарт от станции Саратов Приволжской жд до станции Бештау Кавказской жд. Да, все стало дороже... Да, уже моя младшая дочь закончила первый курс в институте, и с женой мы развелись уже... Да, тогда детям было интересно на поезде ехать. А в Саратове аэропорт Гагарин строят на выселках - туда еще добраться надо. Да и от Бештау детей забирала знакомая из Железноводска - ей так ближе, а от Минвод дальше. Да и я не хотел бы затевать здесь спор.