личный план. 19 год. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПЛАН 019-020

  • ОК Andrey Z
    20 декабря 2019 в 15:25
    Добрый день, Андрей. Дивдоходность, на которую я ориентируюсь, зависит от инфляции и текущей цены денег, она не постоянна. Уже несколько лет мне хватает и 7% доходности, а со следующего года скорее всего, сгодится и 4-5%. Все это я подробно разжевал на курсах... но, думаю, достаточно простой логики и здравого смысла, чтобы этот орешек раскусить...
  • Andrey Z
    19 декабря 2019 в 19:15
    Олег, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, докупая акции на растущем рынке и повышая свою среднюю цену покупки, соответственно, понижая ожидаемый % дивидендной доходности, Вы придерживаетесь той же минимальной планки доходности, что и при первичном выборе акции? Докупаете, но чтобы средняя давала не менее условных 10% доходности?

чтение. Разумный инвестор. Предисловие. Читаем вместе

  • ОК Алексей Ф.
    18 декабря 2019 в 16:53
    Добрый день, Алексей. Увы, такого формата я не предусмотрел...
  • Алексей Ф.
    18 декабря 2019 в 15:17
    Здравствуйте.
    Подскажите, а можно купит ваши курсы в формате видеофайлов?

начинающим. Стратегии. ДИВИДЕНДНЫЕ СПЕКУЛЯЦИИ

  • ОК Людмила
    11 декабря 2019 в 18:25
    Добрый вечер, Людмила.
    Попробую для исключения кратко в том же порядке ответить.
    Ожидаю. Но не уверен, что я прав.
    Покупку еврооблигаций разумным не считаю. Я бы продавал, если бы время свободное было...
    Доля облигаций в портфеле - дело интимное. Тут я точно ничего полезного не скажу. Формально, при таком пополнении портфеля наличностью и текущим состоянием рынка, облигаций должно быть 20-40%... больше облигаций - меньше портфель колеблется в цене.
  • Людмила
    11 декабря 2019 в 16:36
    Здравствуйте, Олег, скажите пожалуйста, ожидаете ли Вы кризиса в ближайшие 1-2 года. Считаете ли разумным, в целях заготовки наличности к кризису, покупать в том числе еврооблигации РФ (долл). Какую долю облигаций Вы считает оптимальной иметь в портфеле работающего человека, доля допвнесений которого составляет 1,5 % в год от общей стоимости портфеля (помимо дивидендов). Возможно, мой вопрос Вы отнесете к разделу Тактик. Я подписывалась уже давно, еще по старой цене, когда перетрясала свой портфель. Сейчас с бумагами я ничего делать не буду, а покупать подписку , что бы задать этот вопрос , дороговато.

личный план. 19 год. ИТОГИ СЕЗОНА 018-019

  • ОК Vyacheslav
    1 декабря 2019 в 21:10
    Спасибо. У меня не индекс, а набор из 10-30 акций в портфеле (когда как). Бывают годы, когда мой портфель не приносит прибыли, а бывают годы с очень большой прибылью - акции подвижны, их цена меняется...