личный план. 16 год. ВТОРОЙ КУРС

  • Grigory
    31 декабря 2016 в 16:16
    Олег, с Вашего позволения. Хочу обратиться к тем, кто понял, что нужно вкладывать в акции, но зачастую встаёт другой вопрос. Что вкладывать? У большого количества людей основная работа даёт лишь денег на поесть и выжить. Нужно многим иметь хороший источник средств, чтобы рассмотреть себя в инвестициях. Этот вопрос меня волнует долгое время уже. Олег здесь учит грамотно распределить средства, но к сожалению помочь найти эти средства, он не в силе. Каждый ищет свои пути. У Олега на старте были предпринимательские действия и за счёт своего ума, работая головой, человек нашёл суммы на жизнь в достатке, вследствие чего пошёл дальше, не стал жить одним днём. Баффет тоже чем только не занимался, но не вел бизнес, чтобы эти деньги просто тратить, он хотел преумножить каждый доллар и эта возможность в инвестициях есть, есть для чего искать доход. Так вот, про источник дохода я могу рассказать, без всяких обманных схем. Официальная деятельность с оформлением ИП. Оставлю свой контакт и просьба обращаться в Telegram, приложение ставится на всех устройствах ПК и мобильных за 1минуту. 7-968-493-7994 или по поиску там же логин @grigorysokolov
    Олег, не сочтите за спам на сервисе и рекламу. Думаю, помочь людям поднять статус по доходам было бы очень кстати в наше время, тем более с существованием этого сайта, очень хорошая цепочка действий. А там уж каждый для себя решит. Мне лично моя работа не позволяет нормально инвестировать, но нашёл выход и решил поделиться. Может для кого-то мое предложение станет удачей к Новому году и сделает грядущий год с большими изменениями. Спасибо! Всех с Наступающим!

начинающим. Введение. УЧЕТ ИНВЕСТИЦИЙ

личный план. 16 год. ВТОРОЙ КУРС

  • Adriano2 fatherdoo
    20 декабря 2016 в 13:17
    я вот надеюсь на продолжение чтения РИ...
  • fatherdoo
    20 декабря 2016 в 12:19
    я полагаю, что никаких статей тут больше не будет. все только в тактиках теперь...
  • ОК slavavad88
    19 декабря 2016 в 18:20
    Чаще всего отрицательно, но бывают и разумные допэмиссии. Из Россетей я держу префа - их не допечатывают....
  • slavavad88
    19 декабря 2016 в 16:29
    Олег вроде где то было а найти не могу.Как Вы относитесь допэмисии в целом и допэмисии россетей в часности?

личный план. 16 год. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПЛАН 016-017

  • ОК Даша
    12 декабря 2016 в 10:38
    я ее не рассматривал. А чем она интересна?
  • Даша ОК
    11 декабря 2016 в 23:43
    Олег, а как вы рассматриваете облигацию геотекс1?

чтение. Разумный инвестор. Глава 8. Стоимость акций

  • ОК elcodo
    11 декабря 2016 в 17:07
    добрый день. Скажется, в том смысле, что в путешествии я, вероятно, не всегда сразу буду отвечать на вопрос. Возможно где-то на день-два у меня не будет доступа к сети. Но буду стараться, чтобы ни у кого неудобств не было... Публикации ежемесячные будут всегда выходить в срок - у меня под это предусмотрены ежемесячные стоянки на 3-4 дня в крупных городах...
  • elcodo ОК
    11 декабря 2016 в 14:10
    Олег, здравствуйте! А ваше планируемое путешествие каким-то образом скажется на публикациях тактик? Они по-прежнему будут выходить на ежемесячной основе с ответами на возникающие вопросы? Или же возьмете перерыв?

личный план. 16 год. ПЕРВЫЙ КУРС

  • zepard ОК
    10 декабря 2016 в 20:35
    Спасибо. Нашел уже подобные вопросы, конечно навигация по сайту пока кажется необычной)
  • ОК zepard
    10 декабря 2016 в 15:58
    Добрый день. Или брать курсы, те, что уже прошли + мартовский - по акциям. Я всем, взявшим позже, также отвечаю на все вопросы по ходу изучения курсов и многие проходят сейчас и стратегии и облигации... Или ждать следующего сезона, который скорее всего будет в 18 году.
  • zepard
    10 декабря 2016 в 13:09
    Добрый день, а как быть новичкам, которые опоздали к открытию школы? Ждать следующего года?

личный план. 16 год. ВТОРОЙ КУРС

  • slavavad88 ОК
    9 декабря 2016 в 09:22
    Может быть может быть.Вам виднее но мне все равно что-то не нравиться а что понять не могу
  • ОК slavavad88
    8 декабря 2016 в 17:51
    Как к расчету за Индию. В комплексе - хорошая сделка.
  • slavavad88
    8 декабря 2016 в 16:45
    Олег а как Вы относитесь к продаже 19,5% пакета Роснефти?Не кажется ли Вам что это сделка выглядит как игра на публику?Glencore сам без пяти минут банкрот, Катарский инвестфонд от российского нефтегаза все время нос воротил последние годы.И облигации на триллион не пойми с какого бока.

начинающим. Введение. УЧЕТ ИНВЕСТИЦИЙ

  • Илья-1 Павел Т
    7 декабря 2016 в 23:18
    Гениальная программа! Я ее очень долго искал. Большое спасибо!
  • Василий andrew sh.
    7 декабря 2016 в 15:17
    Я не стал разбираться в этом - пользуюсь латинскими названиями :)
  • andrew sh. Василий
    7 декабря 2016 в 13:34
    Василий, отличный скрипт. Спасибо, очень удобно.
    По если в скрипте поставить локаль RU, то получается кракозябры вместо кириллицы. Как это можно исправить?

личный план. 16 год. ВТОРОЙ КУРС

  • Vladimir-3 djim111
    1 декабря 2016 в 10:12
    Тактики обычные, и Тактики привилегированные, без права голоса)
  • Alex Po ОК
    29 ноября 2016 в 19:15
    Доброго времени суток! Спасибо Вам за ваш сайт! Очень жаль, что принято такое решение. Также как и многие отписавшиеся, до настоящего момента оставался молчаливым читателем, избегая создания лишней нагрузки, а тут записали в "подглядывающие". Печально. Для себя как начинающий инвестор определил особую важность контроля над издержками, в т.ч. на доступ к Тактикам (пусть и без возможности комментирования). Буду рад обсудить эту тему с единомышленниками (e-mail указан в инфе профиля).
  • ОК ОК
    29 ноября 2016 в 09:05
    Доброе утро всем обсуждавшим Тактики. Спасибо большое за обсуждение доступа. Я обдумал ситуацию со всех сторон и принял решение. Никаких альтернативных доступов не будет. Я прошу прощения у всех людей кого разочаровал этим решением. Но Тактики задумывались как клуб - пусть они так и реализуются. Дать кому-то возможность за небольшие деньги подглядывать без права голоса - это уже бизнес, это реалитишоу. А Тактики - консервативный закрытый клуб, место неспешного общения долгосрочных инвесторов. Я надеюсь, что они такими уже состоялись, и такими будут.
    Для начинающих, еще не уверенных ни в себе ни во мне, будет ежегодный Курс в Школе - "Практикум". На нем я планировал раз в год разбирать все удачи, ошибки и прочие итоги прошедшего года + обсуждать тактики на будущий год. Предполагаю обсуждать и отчетность конкретных бумаг, и баланс, и риски конкретных портфелей. Предполагаю, что Курс будет очень дешевым, на два дня... в первый день - обсудим прошлый год, проведу работу над ошибками, и по планам - покажу, какие акции/облигации выбираю на будущий год к покупке, какие на какие предполагаю поменять и т.п. неделя обсуждения историй и планов на будущий год + еще один вебинар с детальным разбором акций, которые были интересны участникам. Думаю, что этот Курс будет дешевле старых билетов Тактик... и даст ориентир на год вперед начинающим, а также пищу для размышлений продолжающим... а для курсантов, которые прошли Школу - первым ритуалом ежегодной оценки своих инвестиций и разметки планов на год, отличной практикой в том занятии, которому они целый год учились..
  • djim111 ОК
    28 ноября 2016 в 09:05
    Тоже внесу свои пять копеек. Понимаю в этой ситуации и человека, у которого мало денег, и Олега, у которого действительно в тактиках очень много времени уходит отвечать на глупые вопросы. Вот я подписан на тактики длительное время и не оставил ни одного комментария. Олег, может есть возможность сделать два тарифа, например тариф по старой цене без возможности комментировать, а по новой цене с возможностью комментирования?
  • Randomizer Lisaalisa
    27 ноября 2016 в 17:41
    Ограничение комментирования для новичков не решает проблему никак. Тот кто не хочет и ленится пользоваться гуглом, тот и через месяц и через год будет не уважать чужое время и задавать простейшие вопросы. А вот усердные новички при этом пострадают, заплатят как все, а услугу получат не в полном объеме...я считаю это равнение под одну гребенку - деструктивно.
  • Егор Сергеевич Lisaalisa
    27 ноября 2016 в 14:58
    Точно, вспоминается, где-то практиковались подобные схемы с ограничением на первое время, и результат они давали отличный. Запретить/ограничить комментирование и со временем снять или увеличивать лимиты - независимо от вариантов подписок, такой ход пойдет на пользу.
  • Grigory Анастасия
    27 ноября 2016 в 13:26
    Ну да. По мне, я считаю, с малых сумм и спокойнее учиться психологически. Я не брезгую маленькими суммами. Я и 300р по возможности кладу на счет и 5000р, любую.. Пока учет для себя сформировал, бюджет веду затрат. Все потихоньку. Мне нравится. Я чувствую, что хоть и с малого, но строится будущее, свой бизнес в чистом виде без гонок с кем-либо и отчетности перед кем либо. Я понял, что нашел, что хотел, думаю о доп. доходах, может свое дело какое-то, не важно. Все дополнительные доходы урепят мои инвестиции.
  • Анастасия АлександрК
    27 ноября 2016 в 13:21
    Да, слишком обобщила :) Это для себя мантры пою, "терпение, терпение, не надо каждый день в квик заглядывать" )))
  • Lisaalisa elaf
    27 ноября 2016 в 13:17
    Поддержу вариант про ограничение комментариев (может, только подписавшимся, новичкам. Мне предствляется, что именно от них поступает большинство вопросов, ответы на которые можно найти на сайте. Хотя, могу ошибаться). Варианты подписки с комментариями и без, боюсь, могут негативно сказаться на качестве второй важной составляющей Тактик - обсуждения, интересных вопросов/ответов: их тоже станет гораздо меньше. Тут большинство готовы все читать, но не комментировать (я тоже в их числе), но кто тогда эти содержательные дискуссии вести будет?
    То есть, я так понимаю, проблемы две- количество подписчиков и количество/ качество вопросов. Поднятие цены первую частично решает, а разделение подписок вторую не очень. Опять же, если основная волна запросов от новоприбывших, то, может, установить период, в течение которого доступа комментировать вообще не будет (не знаю, первые 2-3 месяца), чтобы человек тратил свое время на поиск информации, которая уже есть на сайте.
  • Анастасия Grigory
    27 ноября 2016 в 13:14
    Вот именно темпы вложений и лечатся временем, если нет возможности увеличить вложения. А так-то да, можно сегодня вложить Х миллионов и ждать ничего не надо. Вот только были бы они у каждого желающего )) Хотя лучше не надо, а то опять куча нулей, деноминация, проходили уже )))
  • Grigory Анастасия
    27 ноября 2016 в 11:53
    Хм) Прочитал все до корки. Я не про вялые %, а про темп вложений) Вы меня не так поняли. Думаю, что у Вас все будет гуд, как и всех идущих в этом направлении, благодаря данному сайту.